Многие яркие, интересные инициативы сегодня реализуются в новых коммуникационных средах, в интернете создаются различные сообщества, электрон­ные библиотеки, сайты гражданских и благотвори­тельных инициатив, порталы дистанционного обучения, в конце концов, просто полезные игры – тоже хорошо!

Владимир Путин

Получи «Пятёрку» по Русскому!

Подведены итоги Первого школьного чемпионата России по Русской игре слов

manager, в Школьный чемпионат в . Теги:

Подведены итоги Первого школьного чемпионата России по Русской игре слов – www.igraslov.com

511 команд вышло на старт интернет-турнира. По пять человек в каждой. Более 31 тысячи слов выложили участники на игровой доске!

Сразу две «пятёрки» в чемпионате заработала команда крохотной сельской школы из деревни Башкирская Ургинка, что, естественно, в Башкортостане. Обе – за пятые места в командном и личном зачётах. Деревня – глухомань! Расстояние до ближайшей ж/д станции — 66 км! Но с компьютерным классом в школе и с Интернетом по домам! В деревне 9 из 10 жителей – башкиры. В школе – всего сотня учеников вместе с первоклашками, но в состоявшемся интеллектуальном соревновании местные эрудиты в познании русского языка и в проявленном словарном запасе заткнули за пояс учащихся и культурной столицы, и городов-миллионников, и ещё полутысячи школьных команд со всей России!

Проводился чемпионат при поддержке Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Русский язык». Ранее министерство включило Русскую игру слов в качестве перспективного инновационного проекта в Стратегию продвижения русского языка. Для Интернета ведь не существует ни административных, ни государственных границ. И вот Первый школьный чемпионат России.

Победу в турнире одержала команда средней школы №28 подмосковного города Химки (директор школы Ольга Новикова, капитан команды Евгения Фатаймухина). На втором месте – московская средняя школа №1950 (директор школы Екатерина Паршина, капитан команды Иван Клименко). На третьем и четвёртом местах – команды средних школ Нижегородской области: гагинской сельской (директор Виктор Копнин, капитан команды Алена Востроконова) и арзамасской городской №7 (директор Ольга Ивашкина, капитан Светлана Волгина). На пятом месте – боевая Башкирская Ургинка во главе с Аксасак Бралиной и капитаном Илюзой Янбаевой! В личном зачёте победил Иван Клименко (Москва), на втором месте — Евгения Фатаймухина и Марина Статник (Химки), на третьем — Ангелина Ахметвалеева (Альметьевск, Татарстан), на четвёртом — Татьяна Колобова (Арзамас), на пятом — Нияз Махьянов (Башкирская Ургинка) и Елена Москалёва (пос. Мещерино-1, Подмосковье)

Рейтинг команд чемпионата с набранными баллами

Увы, четыре пятых команд осталась с нулевыми счетами

1. «СФДШКи» – 111 баллов
Химки , МБОУ СОШ 28
Евгения Фатаймухина (капитан)

2. «1950» – 86 баллов
Москва, ГБОУ Школа 1950
Иван Клименко (капитан)

3. «Русские» – 71 балл
с. Гагино, МАОУ Гагинская СШ
Алена Востроконова (капитан)

4. «Гайдаровцы» – 67 баллов
Арзамас, Школа №7
Волгина Светлана (капитан)

5. «Обезьянки» – 65 баллов
Зианчуринский район, МОБУ СОШ д. Башкирская Ургинка
Илюза Янбаева (капитан)

6. «Космос» – 63 балла
Туймазы, МБОУ СОШ №7
Роксана Иванова (капитан)

7. «Кружка Цахеса» – 62 балла
Саров, Лицей 15
Ирина Баканчева (капитан)

8. «Звезда» – 57 баллов
Павлово, МБОУ СШ №11
Елена Валько (капитан)

9. «Эрудиты» – 51 балл
Ярославль, Средняя школа №60
Екатерина Баутина (капитан)

10. «Смайл» – 46 баллов
Мещерино-1, МБУ Мещеринская СОШ №1
Дарья Питенко (капитан)

11. «Эрудиты» — 46 баллов
Арзамас, МБОУ СШ №17
Виктория Грачёва (капитан)

12. «Гимназия №5» — 42 балла
Альметьевск, Гимназия №5
Ангелина Ахметвалеева (капитан)

13. «Макарьевские умницы» — 37 баллов
с. Бриляково, МБОУ «Бриляковская СШ»
Людмила Нарышкина (капитан)

14. «Самоцветы» — 35 баллов
с. Исянгулово, МОАУ СОШ № 2
Ольга Беляева (капитан)

15. «Пятёрка» — 34 балла
Луговое, МБОУ Луговская СОШ
Анна Ягьяева (капитан)

16. «Умница» — 34 балла
д. Башкирская Ургинка, МОБУ СОШ д. Башкирская Ургинка
Ляйсан Акчурина (капитан)

17. «Денисовский полк» — 31 балл
Казань, IT-лицей КФУ
Равиль Хузин (капитан)

18. «Эрудиты» — 29 баллов
Туймазы, МБОУ СОШ №7
Сабина Ганиева (капитан)

19. «Полиглот» — 29 баллов
Туймазы, Школа №7
Савелий Бронский (капитан)

20. «Новое поколение» — 28 баллов
Городец, МБОУ «Бриляковская СШ»
Егор Сайгин (капитан)

21. «Великолепная пятёрка» — 28 баллов
с.Бакчар, МБОУ «Бакчарская СОШ»
Софья Килина (капитан)

22. «Олимп» — 28 баллов
Смоленск, МБОУ «СШ № 12»
Ярослава Груздева (капитан)

23. «Маруся» — 26 баллов
Жуковский, МОУ школа №13
Мария Сёмина (капитан)

24. «Математики» — 25 баллов
станица Выселки, «Центр детского творчества», Выселковский район
Анастасия Горбанева (капитан)

25. «Знатоки 1» — 22 балла
Жуковский, МОУ школа №13
Виктория Тимошенко (капитан)

26. «Форсаж» — 22 балла
Жуковский, МОУ школа №13
Виктория Мазохина (капитан)

27. «Лидер» — 21 балл
Новочебоксарск, МБОУ «СОШ №4»
Анна Александрова (капитан)

28. «Киты» — 20 баллов
Арзамас, МБОУ СШ № 14
Кирилл Сидоров (капитан)

29. «Тактики» — 20 баллов
Ступино, МБОУ СОШ№5
Ярослав Мажей (капитан)

30. «DreamTeam» — 20 баллов
Ленинск-Кузнецк, МБОУ ООШ №37
Влад Соклов (капитан)

31. «Логос» — 20 баллов
Ревда, МАОУ «СОШ №3»
Анна Коржавина (капитан)

32. «Гротеск» — 19 баллов
Батальное, МБОУ Батальненская СОШ
Наталья Бухарова (капитан)

33. «umniki» — 19 баллов
д.Башкирская Ургинка, МОБУ СОШ д.Башкирская Ургинка
Ильсур Зарипов (капитан, xalitov59@mail.ru)

34. «Золотой запас» — 18 баллов
Сухой Лог, МАОУ СОШ №5
Варвара Быкова (капитан)

35. «Молодёжь» — 18 баллов
Давлеканово, МОБУ лицей №4
Егения Шестопалова (капитан)

36. «ШИК» — 17 баллов
Сокольское, Сокольская средняя школа
Наталья Сладкова (капитан)

37. «Фантики» — 17 баллов
Ижевск, МАУ СОШ №74
Ангелина Агапова (капитан)

38. «Еноты» — 17 баллов
Смоленск, МБОУ Стабенская СШ
Сабина Литвинова (капитан)

39. «Галактика» — 17 баллов
Псков, Общеобразовательная школа 18
Мария Петрова (капитан)

40. «Языковеды» — 16 баллов
Туймазы, МБОУ СОШ № 7
Владимир Точилкин (капитан)

41. «Аврора» — 16 баллов
Арзамас, МБОУ СШ №16
Иван Спиридонов (капитан)

42. «Экстремалы» — 15 баллов
г. Давлеканово, МОБУ лицей №4
Азалия Хисматуллина (капитан)

43. «Планета людей» — 14 баллов
С. Беноково, МБОУСОШ№11
Светлана Николаева (капитан)

44. «Просто команда» — 14 баллов
Екатеринбург, МАОУ СОШ №96
Дарья Смирнова (капитан)

45. «Знатоки» — 14 баллов
п.Пудожгорский, МКОУ ООШ п. Пудожгорский
Денис Корсаков (капитан)

46. «Книгочеи» — 14 баллов
Арзамас, МБОУ СШ №16
Полина Железцова (капитан)

47. «Кадеты Тюмени»— 13 баллов
Тюмень, Тюменское президентское кадетское училище
Эхсон Мадиев (капитан)

48. «6и5» — 13 баллов
Тюмень, МАОУ СОШ №65
Анна Петина (капитан)

49. «ПРО_100_КОМАНДА» — 11 баллов
Ижевск, МБОУ «СОШ №100»
Ольга Поморцева (капитан)

50. «ШестиклАшки» — 10 баллов
село Великое, МОУ «Великосельская СШ Гаврилов-Ямского МР»
Светлана Сидорович (капитан)

51. «Стопятка» — 10 баллов
г. Купино, МКОУ СОШ №105
Андрей Силицкий (капитан)

52. «Бродяги» — 10 баллов
Красково, Гимназия №56
Юлия Комарова (капитан)

53. PetrovIvan — 9 баллов
Жуковский, Школа 13
Иван Петров (капитан)

54. «Апельсин» — 9 баллов
Ярославль, МОУ «Гимназия №1»
Мария Анфилова (капитан)

55. «Cибиряки» — 8 баллов
город Черемхово, МОУ Школа №6
Любовь Кирюхина (капитан)

56. «Игра» — 8 баллов
Кумертау, Гимназия №1
Радмир Тураев (капитан)

57. «Тимур и его команда» — 8 баллов
Казань, IT-лицей КФУ
Айдар Зайдуллин (капитан)

58. «Искатели» — 8 баллов
д. Покорное, Смоленского района, Смоленской области, МБОУ Стабенская СШ
Ирина Борунова (капитан)

59. «Отличники» — 8 баллов
Ревда, МКОУ «Гимназия № 25»
Екатерина Козырева (капитан)

60. «ООШ» — 8 баллов
Ликино-Дулево, МБОУ «Ликино-Дулевская ООШ №4
Дмитрий Зотов (капитан)

61. «Клинья» — 7 баллов
Клин, Школа №11
Иван Гапов (капитан)

62. «Мыльница» — 6 баллов
Жигулёвск, ГБОУ ООШ №3
Андрей Красноцветов (капитан)

63. «Руссичи» — 6 баллов
Новый Некоуз, МОУ Некоузская СОШ
Любовь Шереметьева (капитан)

64. «Успех» — 6 баллов
Давлеканово, МОБУ лицей № 4 МР Давлекановский район РБ
Рожкова Ангелина (капитан)

65. «Пять в кубе» — 6 баллов
Сухой Лог, МАОУ СОШ №5
Алёна Костенко (капитан)

66. «Слово» — 6 баллов
д. Идельбаково, МОБУ СОШ д. Идельбаково
Гульшат Хусаинова (капитан)

67. «Радуга» — 6 баллов
Симферопольский район, МБОУ Чайкинская школа
Александра Сидорчук (капитан)

68. «Мудрые совята» — 5 баллов
Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 258
Мария Савельева (капитан)

69. «Асель» — 5 баллов
с.Абзаново, Зианчуринский район РБ, МОБУ СОШ с. Абзаново
Мунира Рахмонова (капитан)

70. «Здравый смысл» — 5 баллов
Жуковский, Школа N13
Игорь Дыбко (капитан)

71. «я» — 5 баллов
Туймазы, МБОУ СОШ №4
Ярик Литовченко (капитан)

72. «РШМА» — 4 балла
Подольск, ЧОУ РШМА
Никита Смирнов (капитан)

73. «Буквоежки» — 4 балла
Нижне-Кулое, МБОУ «Нижнекулойская средняя школа»
Елена Шутова (капитан)

74. «Знатоки» — 4 балла
Первомайск, МАОУ «Кошелихинская ОШ»
Анастасия Яшина (капитан)

75. «Позитив» — 4 балла
Нижегородская область, МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афининой
Ольга Филатова (капитан)

76. «дружные» — 3 балла
Ревда, МАОУ «СОШ №3»
Никита Берестов (капитан)

77. «Барсы» — 3 балла
Белев, Школа 3
Даниил Леонов (капитан)

78. «МЫ» — 3 балла
Хабаровск, КГАОУ «Краевой центр образования»
Мария Попова (капитан)

79. «Авангард» — 3 балла
Самарская область, с. Сергиевск, ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр»
Дарья Кадюкова (капитан)

80. «ЗНАТОКи» — 3 балла
Ижевск, МБОУ СОШ №100
Никита Липин (капитан)

81. «Знатоки» — 3 балла
Рославль, МБОУ «Красниковская средняя школа»
Марина Джура (капитан)

82. «Блендеры» — 3 балла
Новочебоксарск, МБОУ СОШ № 4
Мария Кириллова (капитан)

83. «Угличане» — 3 балла
Углич, МОУ СОШ №7
Мария Кузьмина (капитан)

84. «эрудиты» — 2 балла
с.Ишемгул, МОБУ СОШ
Роза Кутлугильдина (капитан)

85. «Втюрин Владислав» — 2 балла
Жуковский, МОУ Школа №13 с УИОП
Владислав Втюрин (капитан)

86. «Ташла» — 2 балла
Новониколаевка, МОАУ школа-интернат
Ришат Абдулсалямов (капитан)

87. «6Б» — 2 балла
Туймазы, МБОУ СОШ № 7
Анастасия Хисматуллина (капитан)

88. «London» — 2 балла
Davlekanovo, Лицей №4
Павел Лайков (капитан)

89. «Патриоты» — 1 балл
с.Исянгулово, МОБУ СОШ №1
Лилия Исхакова (капитан)

90. «um» — 1 балл
с Исянгулово, МОБУ СОШ №1
Анжелика Хамидуллина (капитан)

Неназванные 421 команда хоть и не набрали призовых баллов, но получили хорошую игровую практику и солидно пополнили свой словарный запас! В общей сложности участниками турнира было выложено на игровой доске более 31 тысячи слов!

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЁТ

1. Иван Клименко – 86 баллов
«1950» Москва, ГБОУ Школа 1950

2. Евгений Фатаймухина, Марина Статник – 47 баллов
«СФДШКи» Химки , МБОУ СОШ 28

3. Ангелина Ахметвалеева – 42 балла
«Гимназия №5» Алметьевск, Гимназия №5

4. Татьяна Колобова – 39 баллов
«Гайдаровцы» Арзамас, Школа №7

5. Нияз Махьянов – 38 баллов
«Обезьянки» Зианчуринский район, МОБУ СОШ д. Башкирская Ургинка

6. Елена Москалева – 38 баллов
«Смайл» Мещерино-1, МБУ Мещеринская СОШ №1

7. Ольга Беляева — 35 баллов
«Самоцветы» с. Исянгулово, МОАУ СОШ № 2

8. Ляйсан Акчурина — 34 балла
«Умница» д. Башкирская Ургинка, МОБУ СОШ д. Башкирская Ургинка

9. Нияра Кадыр-Алиева — 34 балла
«Пятерка» Луговое, МБОУ Луговская СОШ

10. Ярослава Груздева — 28 баллов
«Олимп» Смоленск, МБОУ «СШ № 12»

11. Павел Архипов — 27 баллов
«Эрудиты» Арзамас, МБОУ СШ №17

12. Мария Сёмина — 26 баллов
«Маруся» Жуковский, МОУ школа №13

13. Алена Востроконова — 26 баллов
«Русские» с. Гагино, МАОУ Гагинская СШ

14. Виктория Назмутдинова — 25 баллов
«Космос» Туймазы, МБОУ СОШ №7

15. Виктория Крылова — 24 балла
«Гайдаровцы» Арзамас, Школа №7

16. Женя Маяцкий — 24 балла
«Математики» станица Выселки, «Центр детского творчества» Выселковский район

17. Андрей Михнюк — 23 балла
«Великолепная пятёрка» с.Бакчар, МБОУ «Бакчарская СОШ»

18. Екатерина Баутина — 23 балла
«Эрудиты» Ярославль, Средняя школа №60

19. Елена Валько — 23 балла
«Звезда» Павлово, МБОУ СШ №11

20. Артём Барляев — 22 балла
«Звезда» Павлово, МБОУ СШ №11

21. Борис Чернов — 22 балла
«Знатоки 1» Жуковский, МОУ школа №13

22. Виктория Мазохина — 22 балла
«Форсаж» Жуковский, МОУ школа №13

23. Ирина Баканчева — 22 балла
«Кружка Цахеса» Саров, Лицей 15

24. Виктория Грачёва — 19 баллов
«Эрудиты» Арзамас, МБОУ СШ №17

25. Наталья Бухарова — 19 баллов
«Гротеск» Батальное, МБОУ Батальненская СОШ

26. Эвелина Исханова — 19 баллов
«Космос» Туймазы, МБОУ СОШ №7

27. Александр Гузняков — 18 баллов
«Русские» с. Гагино, МАОУ Гагинская СШ

28. Алина Базанова — 18 баллов
«soul» Химки, МБОУ СОШ 28

29. Варвара Быкова — 18 баллов
«Золотой запас» Сухой Лог, МАОУ СОШ №5

30. Максим Янышев — 18 баллов
«Полиглот» Туймазы, Школа №7

31. Татьяна Галимова — 18 баллов
«Молодёжь» Давлеканово, МОБУ лицей №4

32. Алексей Логутенко — 17 баллов
«DreamTeam» Ленинск-Кузнецк, МБОУ ООШ №37

33. Алёна Шорникова — 17 баллов
«Лидер» Новочебоксарск, МБОУ «СОШ №4»

34. Азат Газизов — 16 баллов
«Денисовский полк» Казань, IT-лицей КФУ

35. Иван Спиридонов — 16 баллов
«Аврора» Арзамас, МБОУ СШ №16

36. Надежда Сулоева — 16 баллов
«Новое поколение» Городец, МБОУ «Бриляковская СШ»

37. Роксана Иванова — 16 баллов
«Космос» Туймазы, МБОУ СОШ №7

38. Серафим Миронов — 16 баллов
«Тактики» Ступино, МБОУ СОШ№5

39. Азалия Хисматуллина — 15 баллов
«Экстремалы» г. Давлеканово, МОБУ лицей №4

40. Виктория Окулова — 15 баллов
«Логос» Ревда, МАОУ «СОШ №3»

41. Евгений Баутин — 15 баллов
«Эрудиты» Ярославль, Средняя школа №60

42. Илиза Азнабаева — 15 баллов
«Обезьянки» Зианчуринский район, МОБУ СОШ д. Башкирская Ургинка

43. Кристина Белова — 15 баллов
«Макарьевские умницы» с. Бриляково, МБОУ «Бриляковская СШ»

44. Дарья Смирнова — 14 баллов
«Просто Команда» Екатеринбург, МАОУ СОШ №96

45. Дмитрий Зотов — 14 баллов
«ООШ» Ликино-Дулево, МБОУ «Ликино-Дулевская ООШ №4

46. Светлана Николаева — 14 баллов
«Планета людей» С. Беноково, МБОУ СОШ №11

47. Кристина Турищева — 13 баллов
«6и5» Тюмень, МАОУ СОШ №65

48. Равиль Хузин — 13 баллов
«Денисовский полк» Казань, IT-лицей КФУ

49. Алина Базанова — 12 баллов
«СФДШКи» Химки, МБОУ СОШ 28

50. Ангелина Агапова — 12 баллов
«Фантики» Ижевск, МАУ СОШ №74

51. Ирина Литвинова — 12 баллов
«Еноты» Смоленск, МБОУ Стабенская СШ

52. Рома Дорогин — 12 баллов
«Звезда» Павлово, МБОУ СШ №11

53. Екатерина Михайлова — 11 баллов
«Кружка Цахеса» Саров, Лицей 15

54. Яша Трефилов — 11 баллов
«ПРО_100_КОМАНДА» Ижевск, МБОУ «СОШ №100»

55. Андрей Силицкий — 10 баллов
«Стопятка» г. Купино, МКОУ СОШ №105

56. Елизавета Кораблёва — 10 баллов
«Кружка Цахеса» Саров, Лицей 15

57. Зуфар Валиуллин — 10 баллов
«Полиглот» Туймазы, Школа №7

58. Кирилл Сидоров — 10 баллов
«Киты» Арзамас, МБОУ СШ № 14

59. Светлана Сидорович — 10 баллов
«ШестиклАшки» село Великое, МОУ «Великосельская СШ Гаврилов-Ямского МР»

60. Ярослав Ильиченко — 10 баллов
«Бродяги» Красково, Гимназия №56

61. Никита Ковырзин — 9 баллов
«Книгочеи» Арзамас, МБОУ СШ №16

62. Сергей Калинин — 9 баллов
«Русские» с. Гагино, МАОУ Гагинская СШ

63. Анастасия Грибова — 8 баллов
«Макарьевские умницы» с. Бриляково, МБОУ «Бриляковская СШ»

64. Анастасия Макарова — 8 баллов
«Кружка Цахеса» Саров, Лицей 15

65. Анастасия Шерстникова — 8 баллов
«soul» Химки, МБОУ СОШ 28

66. Арина Соколенко — 8 баллов
«Знатоки» Тюмень, МАОУ СОШ №65

67. Василиса Коржавина — 8 баллов
«Апельсин» Ярославль, МОУ «Гимназия №1»

68. Евгений Русаков — 8 баллов
«Искатели» д. Покорное, Смоленского района, Смоленской области, МБОУ Стабенская СШ

69. Валерия Муравьева — 8 баллов
«Эрудиты» Ярославль,  Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №60»

70. Екатерина Козырева — 8 баллов
«Отличники» Ревда, МКОУ «Гимназия № 25»

71. Илья Гусев — 8 баллов
«Кружка Цахеса» Саров, Лицей 15

72. Любовь Кирюхина — 8 баллов
«Сибиряки» город Черемхово, МОУ Школа №6

73. Ляйсан Хикматуллина — 8 баллов
«Лингвисты» Туймазы, МБОУ №7 г.Туймазы Республики Башкортостан

74. Михаил Дербанов — 8 баллов
«Знатоки» п.Пудожгорский, МКОУ ООШ п. Пудожгорский

75. Никита Карандашов — 8 баллов
«Смайл» Мещерино-1, МБУ Мещеринская СОШ №1

76. Ратмир Тураев — 8 баллов
«Игра» Кумертау, Гимназия №1

77. Иван Петров – 8 баллов
«PetrovIvan», Жуковский, Школа №13

78. Айсылу Вагапов — 6 баллов
«Эрудиты» Туймазы, МБОУ СОШ №7

79. Андрей Красноцветов — 6 баллов
«Мыльница» Жигулёвск, ГБОУ ООШ №3

80. Артур Волков — 6 баллов
«Руссичи» Новый Некоуз, МОУ Некоузская СОШ

81. Виктория Корякина — 6 баллов
«Пять в кубе» Сухой Лог, МАОУ СОШ №5

82. Гульшат Хусаинова — 6 баллов
«Слово» д. Идельбаково, МОБУ СОШ д. Идельбаково

83. Дарья Резина — 6 баллов
«Русские» с. Гагино, МАОУ Гагинская СШ

84. Наталья Гладкова — 6 баллов
«ШИК» Сокольское, Сокольская средняя школа

85. Татьяа Елышева — 6 баллов
«Макарьевские умницы» с. Бриляково, МБОУ «Бриляковская СШ»

86. Эдсон Мадиев — 6 баллов
«Кадеты Тюмени» Тюмень, Тюменское президентское кадетское училище

87. Юрий Потехин — 6 баллов
«Новое поколение» Городец, МБОУ «Бриляковская СШ»

88. Александра Сидорчук — 6 баллов
«Радуга» Симферопольский район, МБОУ Чайкинская школа

89. Ангелина Рожкова — 6 баллов
«Успех» Давлеканово, МОБУ лицей № 4 МР Давлекановский район РБ

90. Алина Краховецкая — 5 баллов
«СФДШКи» Химки, МБОУ СОШ 28

91. Анастасия Лакеева — 5 баллов
«Киты» Арзамас, МБОУ СШ № 14

92. Анастасия Неробова — 5 баллов
«ШИК» Сокольское, Сокольская средняя школа

93. Антонина Каретина — 5 баллов
«Фантики» Ижевск, МАУ СОШ №74

94. Вадим Литвинов — 5 баллов
«Еноты» Смоленск, МБОУ Стабенская СШ

95. Данила Пантеев — 5 баллов
«Киты» Арзамас, МБОУ СШ № 14

96. Дарья Белоглазова — 5 баллов
«Логос» Ревда, МАОУ «СОШ №3»

97. Дарья Резина — 5 баллов
«Русские» с. Гагино, МАОУ Гагинская СШ

98. Денис Корсаков — 5 баллов
«Знатоки» п.Пудожгорский, МКОУ ООШ п. Пудожгорский

99. Егор Кролёв — 5 баллов
«Кадеты Тюмени» Тюмень, Тюменское президентское кадетское училище

100. Иван Гапов — 5 баллов
«Клинья» Клин, Школа №11

101. Игорь Дыбко — 5 баллов
«Здравый смысл» Жуковский, Школа N13

102. Мундира Рахмонова — 5 баллов
«Асель» с.Абзаново, Зианчуринский район РБ, МОБУ СОШ с. Абзаново

103. Ольга Нарышкина — 5 баллов
«Макарьевские умницы» с. Бриляково, МБОУ «Бриляковская СШ»

104. Полина Железцова — 5 баллов
«Книгочеи» Арзамас, МБОУ СШ №16

105. Тимур Галиев — 5 баллов
«Тимур и его команда» Казань, IT-лицей КФУ

106. Юлия Ладыгина — 5 баллов
«Великолепная пятёрка» с.Бакчар, МБОУ «Бакчарская СОШ»

107. Ярик Литовченко — 5 баллов
«Я» Туймазы, МБОУ СОШ №4

108. Анастасия Яшина — 4 балла
«Знатоки» Первомайск, МАОУ «Кошелихинская ОШ»

109. Влада Васильева — 4 балла
«Лидер» Новочебоксарск, МБОУ «СОШ №4»

110. Екатерина Логинова — 4 балла
«Гайдаровцы» Арзамас, Школа №7

111. Екатерина Митрошина — 4 балла
«Новое поколение» Городец, МБОУ «Бриляковская СШ»

112. Елена Шутова — 4 балла
«Буквоежки» Нижне-Кулое, МБОУ «Нижнекулойская средняя школа»

113. Никит Смирнов — 4 балла
«РШМА» Подольск, ЧОУ РШМА

114. Ольга Филатова — 4 балла
«Позитив» Нижегородская область, МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афининой

115. Ярослав Мажей — 4 балла
«Тактики» Ступино, МБОУ СОШ№5

116. Андрей Сурков — 3 балла
«Авангард» Самарская область, село Сергиевск, ГБОУ СОШ №1

117. Влад Соклов — 3 балла
«DreamTeam» Ленинск-Кузнецк, МБОУ ООШ №37

118. Даниил Леонов — 3 балла
«Барсы» Белев, Школа 3

119. Ксения Сабитова — 3 балла
«Жевуны»

120. Мария Кузьмина — 3 балла
«Угличане» Углич, МОУ СОШ №7

121. Мария Попова — 3 балла
«МЫ» Хабаровск, КГАОУ «Краевой центр образования»

122. Мария Турскова — 3 балла
«Дружные» Ревда, МАОУ «СОШ №3»

123. Мария Шестакова — 3 балла
«Макарьевские умницы» с. Бриляково, МБОУ «Бриляковская СШ»

124. Никита Липин — 3 балла
«ЗНАТОКи» Ижевск, МБОУ СОШ №100

125. Саид-Эмир Умалатов — 3 балла
«GimnaziaTeam» Грозный, МБОУ «Гимназия №3» г. Грозного

126. Шамиль Исхаков — 3 балла
«Тимур и его команда» Казань, IT-лицей КФУ

127. Валерий Карачун — 2 балла
«Клинья» Клин, Школа №11

128. Евгений Беседин — 2 балла
«Кадеты Тюмени» Тюменское президентское кадетское училище

129. Егор Сайгин — 2 балла
«Новое поколение» Городец, МБОУ «Бриляковская СШ»

130. Зиля Файзуллина — 2 балла
«Эрудиты» с.Ишемгул, МОБУ СОШ с.Ишемгул

131. Ильдар Нигматуллин — 2 балла
«6Б» Туймазы, МБОУ СОШ № 7

132. Лиля Бариева — 2 балла
«Ташла» Новониколаевка, МОАУ школа-интернат

133. Павел Лайков — 2 балла
«London» Davlekanovo, Лицей №4

134. Талгат Хуснутднинов — 2 балла
«Денисовский полк» Казань, IT-лицей КФУ

135. Анжелика Хамидуллина — 1 балл
«um» с. Исянгулово, МОБУ СОШ №1, с.Исянгулово

136. Лилия Исхакова — 1 балл
«Патриоты» Исянгулово, МОБУ СОШ № 1 с.Исянгулово

137. Мария Анфилова — 1 балл
«Апельсин» Ярославль, МОУ «Гимназия №1»

138. Мария Тенгелиди — 1 балл
«Математики» станица Выселки, «Центр детского творчества» Выселковский район

139. Тимур Исламов — 1 балл
«Полиглот» Туймазы, Школа №7

140. Илюза Язанбаева — 1 балл
«Обезьянки» Зианчуринский район, МОБУ СОШ д. Башкирская Ургинка

141. Наталья Сладкова — 1 балл
«ШИК» Сокольское, Сокольская средняя школа

142. Дарья Белкина — 1 балл
«Знатоки» п.Пудожгорский, МКОУ СОШ п. Пудожгорский